LNC du 13/05/2012 : Résultats du Week-End

0
88

Coupe de Calédonie, samedi à Auteuil

Kata
Hommes
Minimes : 1. Kim Faucher (ASKNC), 2. Kenzo Nangard (ASKNC), 3. Tékava Guipou (DKC), Randy Lilloux (DKC)

Cadets : 1. David Simard (ASKNC), 2. Andréa Toniutti (DKC), 3. Alan Sadimoen (ASLN), Drowia Lalengo (ARKNC)

Juniors : 1. Paul-Henri Verger (ARKNC)

Seniors : 1. Arnaud Saturnin (ASLN), Kévyn Pognon (ASLN), 3. Johey Hugeaud (ASLN), René Hmana (ARKNC)

Dames
Minimes :
 1. Chloé Battaglia (ASLN), 2. Laura Rothery (ASLN), 3. Aurore Vaysset (DKC), Ami Nata Ajapuhnya (WSK)

Cadettes : 1. Roxanne Rambans (ARKNC), 2. Romina Rambans (ARKNC)

Seniors : 1. Emilie Brizard (ASLN), 2. Sarah Gay (SIKK)

Kumité
Hommes
Minimes

– 40 kg : 1. Kenzo Nangard (ASKNC), 2. Heipuarii Ah Soun (KCP), 3. William Coux (ARKNC), Bruce Farrudja (ASPTT)
– 45 kg : 1. Mike Peyronnet (KCB), 2. Christopher Bossand (DKC), 3. Benjamin Siakinuu (BKC)
– 55 kg : 1. Tommy Teaka (DKC), 2. Sami Briend (KCP)
– 60 kg : 1. Randy Lilloux (DKC), 2. Maruiti Jamet (KCP), 3. Kim Faucher (ASKNC), Tékava Guipou (DKC)
– 65 kg : 1. Steeve Lawi (WSK)
+ 65 kg : 1. Jonathan Dedieu (DKC), 2. Dylan Sauvarno (ASPTT)
Cadets
– 63 kg : 1. Heremano Guipou (DKC), 2. Grégory Waikata (WSK), 3. David Simard  (ASKNC), Andréa Toniutti (DKC)
– 70 kg : 1. Alan Sadimoen (ASLN), 2. Dylan Agamalu (DKC), 3. Drowia Lalengo (ARKNC)
Open cadets
1. Alan Sadimoen (ASLN), 2. Dylan Agamalu (DKC), 3. Hérémano Guipou (DKC), Drowia Lalengo (ARKNC)
Juniors
– 55 kg : 1. Jérémy Di Matteo (DKC)
– 76 kg : 1. Emmanuel Meureureu Goin (DKC)
+ 76 kg : 1. Paul-Henri Verger (ARKNC)
Seniors
– 67 kg : 1. Kevin Tuiseka (DKC)
– 75 kg : 1. Kevyn Pognon (ASLN), 2. René Hmana (ARKNC)
– 84 kg : 1. Brandon Rambans (ARKNC), 2. Stephen André (ASPTT)
Open seniors
1. Paul-Henri Verger (ARKNC), 2. Stephen André (ASPTT), 3. Emmanuel Meureureu Goin (DKC), Kévin Tuiseka (DKC)

Dames
Minimes

– 45 kg : 1. Hélène Hmaen (WSK)
– 55 kg : 1. Aurore Vaysset (DKC), 2. Sophie Waunie (WSK)
+ 55 kg : 1. Lonelzy Sio (WSK), 2. Océane Une (WSK), 3. Ami Nata Ajapuhnya (WSK), Sophie Waitronyie Bourbon (WSK)
Cadettes
+ 54 kg : 
1. Roxanne Rambans (ARKNC), 2. Romina Rambans (ARKNC), 3. Stecy Martin (DKC)
Juniors
– 59 kg : 1. Sriani Sadimoen (ASLN)
Seniors
– 61 kg : 1. Marjorie Lopez (ARKNC), 2. Morane Vacher (WSK)
– 68 kg : 1. Lucie Petit (ARKNC), 2. Germaine N’Gaiohni (TSK)
Open seniors
1. Morane Vacher (WSK), 2. Sriani Sadimoen (ASLN), 3. Germaine N’Gaiohni (TSK), Lucie Petit (ARKNC)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here