LNC du 08/04/2013 : Résultats du Week-End

0
91

Challenge territorial jeunes, samedi à Auteuil

KATA
Mini-Poussins : 1. Briend Lenny (KCP), 2. Dinallo Lequeux Romain (KCP), 3. Maubeleu Ronan (KCP), Bouchard Maxime (KCP)
Poussins : 1. Pagatele Pétélo (ARKNC), 2. Puleoto Luther (KCP), 3. Puleoto Solomon (KCP), Serres Matiss (AKDS)
Pupilles garçons : 1. Slamet Hicham (ASLN), 2. Kromopawiro Noah (KCP), 3. Pagatele Jordan (ARKNC), 4. Blancan-Callen Jules (ARKNC)
Pupilles filles : 1. Luga Maïlys (ARKNC)
Benjamins : 1. Lilloux VAIARII (DKC), 2. Blancan-Callen Arthur (ARKNC), 3. Charmeau Cyril (ASKNC), Pagatele Ezéchiel (ARKNC)
Benjamines : 1. Toupinier Leila (SIKK), 2. Mekenese Sophie (SIKK), 3. Robert-Traëger Gabrielle (ARKNC), Lemestre Lara (ASPTT)

KUMITE
Poussins
– 20 kg : 1. Abizmil Steven (KCP)
– 30 kg : 1. Matana Absalone (KCP), 2. Drezen Noa (DKC), 3. Evlakohoff Kurt (DKC)
– 35 kg : 1. Puleoto Solomon (KCP), 2. Tihopu Heimana (KCP)
– 45 kg : 1. Puleoto Luther (KCP)
Poussines
– 35 kg : 1. Martin Lesly (DKC), 2. Vaysset Kimberley (DKC), 3. Dedieu Angie (DKC)
Pupilles garçons
– 27 kg : 1. Kong A Siou Ryan (DKC), 2. Rouet Arthur (ASKNC), 3. Kromopawiro Noah (KCP), Gazengel Guillaume (DKC)
– 30 kg : 1. Daoux Quentin (KCB), 2. Slamet Hicham (ASLN), 3. Porcu Mattéo (KCP), Volante Jack (BKC)
– 35 kg : 1. Toluafe Ulrich (KCP), 2. Wright Fabio (AKDS)
– 40 kg : 1. HnacemA Romain (KCB)
– 45 kg : 1. Larhantec Yorick (DKC)
Benjamins
– 30 kg : 1. Demaistre Sébastien (ASPTT), 2. Komornicki Enrick (ASLN)
– 35 kg : 1. Michelet Nathan (KCP), 2. Mermet Antoine (ARKNC), 3. Charmeau Cyril (ASKNC)
– 40 kg : 1. Lilloux Vaiarii (DKC), 2. Tihopu Rolland (KCP), 3. Dasylva Jean (AKDS), Fleurot Frédéric (AKDS)
– 45 kg : 1. Vittori Mike (ARKNC), 2. Bridel Gregoire (AKDS)
– 50 kg : 1. Cappicot Valentin (BKC), 2. Hnacema Kevin (KCB)
– 55 kg : 1. Jamet Marutea (KCP), 2. Monchy Louis (ASKNC)
+ 55 kg : 1. Puleoto Manasse (KCP), 2. Lata Chanteloup Philipo (KCP)
Benjamines
– 40 kg : 1. Loubriat Jade (ASPTT), 2. Robert-Traëger Gabrielle (ARKNC)
– 50 kg : 1. Mekenese Sophie (SIKK), 2. Lemestre Lara (ASPTT)
+ 55 kg : 1. Toupinier Leila (SIKK)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here