LNC du 07/04/2009 : Résultats du Week-End

0
77

Coupe de Calédonie de kumité, samedi 4 avril au dojo de Magenta

Pupilles Moins de 25 kg Garçons :
1. Pham Thomas (AKDS).

Filles :
1. Le Bon Auxane (AKSB)

Moins de 30 kg Garçons :
1. Siffredi Ange (ASKSK), 2. Biga Guillaume (ASKSK), 3. Billot Gilian (SIKK) et Ghnassa Vincent (ASKSK)

Moins de 35 kg Garçons :
1. Sakoumori Erwan (KCB), 2. Holoia Alexandre (AKSB), 3. Chades Benoit (SIKK) et Lancelot Jimmi (WSK)

Filles :
1. Vaysset Aurore (DKC), 2. Tokotoko Charlene (WSK), 3. Waimo Marguerite (WSK) et Chabale Brunhylde (ASLN)

Moins de 40 kg Garçons :
1. Tanguy Yann (SIKK) Filles : Sio Lonelzy (WSK), 2. Ajapunhya Aminata (WSK)

Moins de 45 kg Garçons :
1. Haimez Anthony (KCB), 2. Vanin William (ASKSK)

Moins de 55 kg Garçons :
1. Mailagi Auguste (ASLN), 2. Dedieu Jonathan (DKC)

Filles :
1. Waitronyie-Bourbon Pauline (WSK) Benjamins

Moins de 30 kg Garçons :
1. Pham Thomas (AKDS), Filles : 1. Rothery Laura (ASLN)

Moins de 35 kg Garçons :
1. Maldonaldo Timothe (ASKSK), 2. Pham Christophe (AKDS), 3. Faucher Kim (AKDS) et Nguyen Ductam (SIKKK)

Filles :
1. Waunie Sophie (WSK), 2. Billiot Johanna (SIKK)

Moins de 40 kg Garçons :
1. Guipou Tekava (DKC), 2. Tran Lionel (ASKSK), 3. Heafala Cedric (SIKK)

Filles :
1. Guerrier Iris (SIKK), 2. Namuli Daisy (ARKNC)

Moins de 45 kg Garçons :
1. Saipo Claude (ASLN), 2. Martinez Thibault (AKSB), 3. Simart David (ASKSK) et Holoia Gaetan (AKSB)

Filles :
Guillaumin Manon (ASKSK)

Moins de 50 kg Garçons :
1. Lalengo Drowia (ARKNC), 2. Honore Anthony (DKC), 3. Sio Yoriko (WSK) et Gorodey Loic (KCB)

Filles :
1. Tuufui Anais (AKSB)

Moins de 55 kg Garçons :
1. Sadimoen Allan (ASLN), 2. Chabal Dhalyl (ASLN), 3. Phadel Ali Thomas (SIKK)

Plus de 55 kg Garçons :
1. Darras Cedric (KCB), 2. Vittori Robin (ARKNC)

Filles :
1. Lobbrecht Cyrielle (AKSB)

Minimes Moins de 40 kg Garçons :
1. Toniutti Andrea (DKC), 2. Kabar Orlando (KCB), 3. Dalidec Guillaume (DKC)

Moins de 45 kg Garçons :
1. Quere Jonathan (ASKSK)

Moins de 50 kg Garçons :
1. Voisin Steeven (ASLN)

Moins de 55 kg Garçons :
1. Pham Baptiste (ASLN), 2. Guipou Heremano (DKC), 3. Guillaumin Romain (ASKSK) et Agamalu Dylan (DKC),

Filles :
Martin Stecy (AKSB)

Moins de 60 kg Garçons :
1. Wahuzue Kevyn (ASKSK), 2. Honore Stephane (DKC)

Plus de 65 kg Garçons :
1. Verger Paul-Henri (ARKNC)

Cadets Moins de 52 kg Messieurs :
1. Di Matteo Jeremy (ASLN), 2. Babin Nicolas (ASLN)

Moins de 54 kg Dames :
1. Sdimoen Sriani (ASLN), 2. Vacher Morane (WSK)

Plus de 54 kg Dames :
1. Penia Myriam (WSK)

Moins de 57 kg Messieurs :
1. Wild Jeremy (ARKNC), 2. Kali Jean (ARKNC), 3. Hugeaud Johey (ASLN) et Taine Melvyne (ASKSK)

Moins de 63 kg Messieurs :
1. Meureureu-Goin Emmanuel (DKC)

Moins de 70 kg Messieurs :
1. Annonier Philippe (ARKNC), 2. Hmana Rene (ARKNC, 3. Bogey Norman (ARKNC)

Plus de 70 kg Messieurs :
1. Bonnard Anthony (ARKNC), 2. Haiu Lucien (DKC) Juniors

Moins de 61 kg Messieurs :
1. Tuiseka Kevin (DKC)

Moins de 76 kg Messieurs :
1. Manaute Julien (DKC), 2. Gambey Jean (ASLN), 3. Rambans Brandon (ARKNC)

Seniors Moins de 61 kg Messieurs :
1. Faure Jean-Emmanuel (ASLN)

Moins de 67 kg Messieurs :
1. Pognon Kevin (ASLN), 2. Grail Rene (DKC)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here